Campeonato 1967/68
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO S.BRÁS
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA
FUTEBOL CLUBE UNIDOS SAMBRAZENSE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT FARO BENFICA
SPORT LISBOA FUZETA
SPORTING CLUBE FARENSE
quinta-feira, 29 de outubro de 2009
Angra do Heroísmo, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
Aveiro, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
GINÁSIO CLUBE AROUCA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
GINÁSIO CLUBE AROUCA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
Beja, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BEJA
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
SABÓIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BEJA
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
SABÓIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
Braga, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
VIEIRA SPORT CLUBE
3ª divisão
FORJÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
NEVES FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VALENCIANO
1ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
VIEIRA SPORT CLUBE
3ª divisão
FORJÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
NEVES FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VALENCIANO
Bragança, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
SPORT CLUBE MIRANDELA
VILA FLOR SPORT CLUBE
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
SPORT CLUBE MIRANDELA
VILA FLOR SPORT CLUBE
Castelo Branco, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
DESPORTIVO CASTELO BRANCO
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT COLVILHA BENFICA
SPORT LISBOA ÁGUIAS DOMINGUISO
1ª divisão
DESPORTIVO CASTELO BRANCO
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT COLVILHA BENFICA
SPORT LISBOA ÁGUIAS DOMINGUISO
Coimbra, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
CLUBE FUTEBOL MARIALVAS
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO CLUBE EIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
2ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
CLUBE FUTEBOL MARIALVAS
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO CLUBE EIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
2ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
Guarda, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE MEDA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
.
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE MEDA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
.
Évora, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
.
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
.
Horta, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
Leiria, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO BENEDITENSE CULTURA DESPORTO
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CALDAS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORT LISBOA MARINHA
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO DESPORTIVA LEIRIA
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO BENEDITENSE CULTURA DESPORTO
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CALDAS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORT LISBOA MARINHA
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO DESPORTIVA LEIRIA
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
Lisboa, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
GRUPO SPORTIVO LOURES
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ALTO EIRA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
ESTEFÂNIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO LEGIÃO PORTUGUESA
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
LISBOA CLUBE RIO JANEIRO
SPORT CLUBE INTENDENTE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA JUVENTUDE AJUDENSE
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CASALENSE FUTEBOL CLUBE
CASELAS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO LISBOA ÁGUIAS
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
3ª divisão – série C
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CLUBE ATLÉTICO RECREATIVO CARAMÃO
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
SPORT BOM SUCESSO
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
3ª divisão – série D
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
SPORT LISBOA FANHÕES
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
3ª divisão – série E
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE DESPORTIVO BELAS
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT FUTEBOL DAMAIENSE
SPORT UNIÃO COLARENSE
3ª divisão – série F
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
3ª divisão – série G
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
SPORTING CLUBE VILA VERDE
1ª divisão
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
GRUPO SPORTIVO LOURES
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ALTO EIRA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
ESTEFÂNIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO LEGIÃO PORTUGUESA
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
LISBOA CLUBE RIO JANEIRO
SPORT CLUBE INTENDENTE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA JUVENTUDE AJUDENSE
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CASALENSE FUTEBOL CLUBE
CASELAS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO LISBOA ÁGUIAS
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
3ª divisão – série C
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CLUBE ATLÉTICO RECREATIVO CARAMÃO
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
SPORT BOM SUCESSO
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
3ª divisão – série D
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
SPORT LISBOA FANHÕES
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
3ª divisão – série E
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE DESPORTIVO BELAS
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT FUTEBOL DAMAIENSE
SPORT UNIÃO COLARENSE
3ª divisão – série F
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
3ª divisão – série G
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
SPORTING CLUBE VILA VERDE
Madeira, 1967
Campeonato - 1967/68
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
GRUPO FUTEBOL BELENENSES MACHICO
SPORTING CLUBE MACHICO
SPORTING CLUBE MADEIRA
3ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
CLUBE FUTEBOL S. JOÃO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
JUVENTUDE ATLÂNTICO CLUBE
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
GRUPO FUTEBOL BELENENSES MACHICO
SPORTING CLUBE MACHICO
SPORTING CLUBE MADEIRA
3ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
CLUBE FUTEBOL S. JOÃO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
JUVENTUDE ATLÂNTICO CLUBE
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
Portalegre, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
Ponta Delgada, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
Porto, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
SPORTING CLUBE CRUZ
2ª divisão – série B
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
GONDOMAR SPORT CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE RIO TINTO
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
3ª divisão – série A
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série C
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORTING CLUBE ARCOZELO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
1ª divisão
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
SPORTING CLUBE CRUZ
2ª divisão – série B
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
GONDOMAR SPORT CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE RIO TINTO
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
3ª divisão – série A
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série C
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORTING CLUBE ARCOZELO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
Santarém, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
SPORT LISBOA CARTAXO
SPORTING CLUBE ABRANTES
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO FUTEBOL CLUBE VALE SANTARÉM
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
SPORT LISBOA CARTAXO
SPORTING CLUBE ABRANTES
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO FUTEBOL CLUBE VALE SANTARÉM
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
Setúbal, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
VASCO GAMA ATLÉTICO CLUBE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CERCALENSE
UNIÃO SPORT CLUBE
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
VASCO GAMA ATLÉTICO CLUBE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CERCALENSE
UNIÃO SPORT CLUBE
Vila Real, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MONTALEGRE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO BOTICAS
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MURÇA SPORT CLUBE
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
SPORT CLUBE VILA REAL
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MONTALEGRE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO BOTICAS
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MURÇA SPORT CLUBE
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
SPORT CLUBE VILA REAL
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
Viseu, 1967
Campeonato 1967/68
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT LISBOA NELAS
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE LAMEGO
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
GRUPO DESPORTIVO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
GRUPO DESPORTIVO SUL
SPORTING CLUBE ARMAMAR
SPORTING CLUBE NANDUFE
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT LISBOA NELAS
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE LAMEGO
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
GRUPO DESPORTIVO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
GRUPO DESPORTIVO SUL
SPORTING CLUBE ARMAMAR
SPORTING CLUBE NANDUFE
sábado, 24 de outubro de 2009
Algarve, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL BOAVISTA PORTIMÃO
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA
FUTEBOL CLUBE UNIDOS SAMBRAZENSE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT FARO BENFICA
SPORT LISBOA FUZETA
SPORTING CLUBE FARENSE
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL BOAVISTA PORTIMÃO
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA
FUTEBOL CLUBE UNIDOS SAMBRAZENSE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT FARO BENFICA
SPORT LISBOA FUZETA
SPORTING CLUBE FARENSE
Aveiro, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
GINÁSIO CLUBE AROUCA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO PAÇOS BRANDÃO
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
GINÁSIO CLUBE AROUCA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
Angra do Heroísmo, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
Beja, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BEJA
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
SABÓIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
SPORTING CLUBE SANTACLARENSE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BEJA
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
SABÓIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
SPORTING CLUBE SANTACLARENSE
Braga, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
SPORT CLUBE VIANENSE
2ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT OPERÁRIO RUÃES
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
FUTEBOL CLUBE LANDIM
SPORT CLUBE MARIA FONTE
VIEIRA SPORT CLUBE
1ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
SPORT CLUBE VIANENSE
2ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT OPERÁRIO RUÃES
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
FUTEBOL CLUBE LANDIM
SPORT CLUBE MARIA FONTE
VIEIRA SPORT CLUBE
Bragança, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE VINHAIS
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
SPORT CLUBE MIRANDELA
VILA FLOR SPORT CLUBE
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE VINHAIS
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
SPORT CLUBE MIRANDELA
VILA FLOR SPORT CLUBE
Coimbra, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
CLUBE FUTEBOL MARIALVAS
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
UNIÃO CLUBE EIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
2ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
CLUBE FUTEBOL MARIALVAS
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
UNIÃO CLUBE EIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
2ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
Guarda, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE MEDA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
1ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA BEIRÕES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORTING CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE SABUGAL
.
1ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE MEDA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
1ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA BEIRÕES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORTING CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE SABUGAL
.
Évora, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
.
1ª divisão
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
.
Horta, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
Leiria, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CALDAS SPORT CLUBE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORT LISBOA MARINHA
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO DESPORTIVA LEIRIA
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CALDAS SPORT CLUBE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORT LISBOA MARINHA
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO DESPORTIVA LEIRIA
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
Lisboa, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO SPORTIVO LOURES
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA JUVENTUDE AJUDENSE
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CLUBE ATLÉTICO CASCALHEIRA
CLUBE FERROVIÁRIO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE (TALAÍDE)
SPORT BOM SUCESSO
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
3ª divisão – série C
ALTO EIRA ATLÉTICO CLUBE
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CASELAS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE INTENDENTE
SPORT LISBOA FANHÕES
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
3ª divisão – série D
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
1ª divisão
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO SPORTIVO LOURES
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA JUVENTUDE AJUDENSE
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CLUBE ATLÉTICO CASCALHEIRA
CLUBE FERROVIÁRIO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE (TALAÍDE)
SPORT BOM SUCESSO
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
3ª divisão – série C
ALTO EIRA ATLÉTICO CLUBE
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CASELAS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE INTENDENTE
SPORT LISBOA FANHÕES
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
3ª divisão – série D
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
Madeira, 1966
Campeonato - 1966/67
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
Promoção
CLUBE DE FUTEBOL SÃO JOÃO
CLUBE DE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE DE FUTEBOL BARREIRENSE
CLUBE DE FUTEBOL CARVALHEIRO
CLUBE DE FUTEBOL PÁTRIA
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE DO MACHICO
CLUBE DE FUTEBOL BELENENSES DO MACHICO
SPORTING CLUBE MADEIRA
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
Promoção
CLUBE DE FUTEBOL SÃO JOÃO
CLUBE DE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE DE FUTEBOL BARREIRENSE
CLUBE DE FUTEBOL CARVALHEIRO
CLUBE DE FUTEBOL PÁTRIA
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE DO MACHICO
CLUBE DE FUTEBOL BELENENSES DO MACHICO
SPORTING CLUBE MADEIRA
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
Portalegre, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
Ponta Delgada, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
Santarém, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
SPORT LISBOA CARTAXO
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE PERNES
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORTING CLUBE ABRANTES
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
SPORT LISBOA CARTAXO
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE PERNES
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORTING CLUBE ABRANTES
Porto, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
SPORTING CLUBE CRUZ
2ª divisão – série B
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
GONDOMAR SPORT CLUBE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE RIO TINTO
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
3ª divisão – série A
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORTING CLUBE ARCOZELO
3ª divisão – série C
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
SPORTING CLUBE CRUZ
2ª divisão – série B
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
GONDOMAR SPORT CLUBE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE RIO TINTO
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
3ª divisão – série A
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORTING CLUBE ARCOZELO
3ª divisão – série C
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
Setúbal, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GINÁSIO CLUBE SUL
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CERCALENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
UNIÃO SPORT CLUBE (SANTIAGO CACÉM)
VASCO GAMA ATLÉTICO CLUBE
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GINÁSIO CLUBE SUL
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CERCALENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
UNIÃO SPORT CLUBE (SANTIAGO CACÉM)
VASCO GAMA ATLÉTICO CLUBE
Viseu, 1966
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOÍNHOS)
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT LISBOA NELAS
SPORTING CLUBE LAMEGO
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão – zona Norte
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL TAROUCA
SPORTING CLUBE ARMAMAR
2ª divisão – zona Sul
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE NANDUFE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOÍNHOS)
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT LISBOA NELAS
SPORTING CLUBE LAMEGO
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão – zona Norte
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL TAROUCA
SPORTING CLUBE ARMAMAR
2ª divisão – zona Sul
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE NANDUFE
Vila Real, 1966
Campeonato 1966/67
1ª divisão
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MONTALEGRE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO BOTICAS
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MURÇA SPORT CLUBE
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
SPORT CLUBE VILA REAL
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MONTALEGRE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO BOTICAS
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MURÇA SPORT CLUBE
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
SPORT CLUBE VILA REAL
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
sábado, 17 de outubro de 2009
Algarve, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA
FUTEBOL CLUBE UNIDOS SAMBRAZENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE (reservas)
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT FARO BENFICA
SPORT LISBOA FUZETA
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE (reservas)
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA
FUTEBOL CLUBE UNIDOS SAMBRAZENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE (reservas)
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT FARO BENFICA
SPORT LISBOA FUZETA
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE (reservas)
Angra do Heroísmo, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
1ª divisão
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
Braga, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE FUTEBOL FÃO
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
SPORT CLUBE VIANENSE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
SPORT OPERÁRIO RUÃES
VIEIRA SPORT CLUBE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE FUTEBOL FÃO
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
SPORT CLUBE VIANENSE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
SPORT OPERÁRIO RUÃES
VIEIRA SPORT CLUBE
Beja, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
SPORTING CLUBE SANTACLARENSE
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
SPORTING CLUBE SANTACLARENSE
Aveiro, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE SÃO JOÃO VER
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
CENTRO RECREATIVO ANTES
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE (LOUROSA)
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE SÃO JOÃO VER
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
CENTRO RECREATIVO ANTES
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE (LOUROSA)
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
Bragança, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE VINHAIS
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
SPORT CLUBE MIRANDELA
VILA FLOR SPORT CLUBE
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE VINHAIS
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
SPORT CLUBE MIRANDELA
VILA FLOR SPORT CLUBE
Coimbra, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
CLUBE FUTEBOL MARIALVAS
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
2ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO CLUBE EIRENSE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
CLUBE FUTEBOL MARIALVAS
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
2ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO CLUBE EIRENSE
Guarda, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CATIVELOS SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE SABUGAL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
2ª divisão
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CATIVELOS SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE SABUGAL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA OS BEIRÕES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA (reservas)
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA (reservas)
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORT CLUBE GONÇALENSE
.
Évora, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
.
1ª divisão
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
.
Horta, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
Leiria, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
CALDAS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORTING CLUBE LEIRIENSE
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
1ª divisão
CALDAS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORTING CLUBE LEIRIENSE
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
Lisboa, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO SPORTIVO LOURES
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª Divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA FANHÕES
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª Divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO RUNA
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
3ª Divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CASALENSE FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO CASCALHEIRA
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
3ª Divisão – série C
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE (TALAÍDE)
SANTANA FUTEBOL CLUBE
SPORT BOM SUCESSO
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
3ª Divisão – série D
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE FERROVIÁRIO PORTUGAL
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE LOUREL
SPORTING CLUBE VILA VERDE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO SPORTIVO LOURES
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª Divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA FANHÕES
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª Divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO RUNA
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
3ª Divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CASALENSE FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO CASCALHEIRA
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
3ª Divisão – série C
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE (TALAÍDE)
SANTANA FUTEBOL CLUBE
SPORT BOM SUCESSO
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
3ª Divisão – série D
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE FERROVIÁRIO PORTUGAL
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE LOUREL
SPORTING CLUBE VILA VERDE
Madeira, 1965
Campeonato - 1965/66
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
Promoção
CLUBE DE FUTEBOL SÃO JOÃO
CLUBE DE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE DE FUTEBOL BARREIRENSE
CLUBE DE FUTEBOL CARVALHEIRO
CLUBE DE FUTEBOL PÁTRIA
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE DO MACHICO
CLUBE DE FUTEBOL BELENENSES DO MACHICO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
Promoção
CLUBE DE FUTEBOL SÃO JOÃO
CLUBE DE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE DE FUTEBOL BARREIRENSE
CLUBE DE FUTEBOL CARVALHEIRO
CLUBE DE FUTEBOL PÁTRIA
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE DO MACHICO
CLUBE DE FUTEBOL BELENENSES DO MACHICO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
Ponta Delgada, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
Portalegre, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
Porto, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – zona A
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE (PORTO)
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
GONDOMAR SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE CRUZ
SPORT CLUBE RIO TINTO
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
2ª divisão – zona B
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
3ª divisão – série A
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE SENHORA HORA
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORTING CLUBE ARCOZELO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
.
1ª divisão
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – zona A
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE (PORTO)
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
GONDOMAR SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE CRUZ
SPORT CLUBE RIO TINTO
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
2ª divisão – zona B
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
3ª divisão – série A
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE SENHORA HORA
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORTING CLUBE ARCOZELO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
.
Setúbal, 1965
Campeonato 1965/66
1ª Divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GINÁSIO CLUBE SUL
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
2ª Divisão - 1ª série
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
2ª divisão - 2ª série
CLUBE FUTEBOL SINEENSES
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CERCALENSE
SPORT LISBOA SINES
UNIÃO SPORT CLUBE
1ª Divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GINÁSIO CLUBE SUL
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
2ª Divisão - 1ª série
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
2ª divisão - 2ª série
CLUBE FUTEBOL SINEENSES
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CERCALENSE
SPORT LISBOA SINES
UNIÃO SPORT CLUBE
Santarém, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO DRAGÕES
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE PERNES
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT LISBOA CARTAXO
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO DRAGÕES
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE PERNES
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT LISBOA CARTAXO
Vila Real, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MONTALEGRE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO BOTICAS
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
SPORT CLUBE VILA REAL
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MONTALEGRE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO BOTICAS
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
SPORT CLUBE VILA REAL
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
Viseu, 1965
Campeonato 1965/66
1ª divisão
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT LISBOA NELAS
SPORTING CLUBE LAMEGO
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRAFIL
GRUPO DESPORTIVO CANAS SABUGOSA
GRUPO DESPORTIVO SUL
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE ARMAMAR
SPORTING CLUBE NANDUFE
.
1ª divisão
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT LISBOA NELAS
SPORTING CLUBE LAMEGO
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRAFIL
GRUPO DESPORTIVO CANAS SABUGOSA
GRUPO DESPORTIVO SUL
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE ARMAMAR
SPORTING CLUBE NANDUFE
.
domingo, 11 de outubro de 2009
Algarve, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FARENSE (reservas)
SPORTING CLUBE OLHANENSE (reservas)
1ª divisão
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FARENSE (reservas)
SPORTING CLUBE OLHANENSE (reservas)
Beja, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão – série A
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
1ª divisão – série B
SABÓIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT CLUBE ODEMIRENSE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
SPORTING CLUBE SANTACLARENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE BRINCHES
FUTEBOL CLUBE CASTRENSE
1ª divisão – série A
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
1ª divisão – série B
SABÓIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT CLUBE ODEMIRENSE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
SPORTING CLUBE SANTACLARENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE BRINCHES
FUTEBOL CLUBE CASTRENSE
Angra do Heroísmo, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
JUVENTUDE DESPORTIVA LAJENSE
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
1ª divisão
JUVENTUDE DESPORTIVA LAJENSE
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
Aveiro, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
CENTRO RECREATIVO ANTES
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
CENTRO RECREATIVO ANTES
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
Braga, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
SPORT CLUBE VIANENSE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
BRUFENSE ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
SPORT OPERÁRIO RUÃES
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
SPORT CLUBE VIANENSE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
BRUFENSE ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
SPORT OPERÁRIO RUÃES
Bragança, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE VINHAIS
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
SPORT CLUBE MIRANDELA
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE VINHAIS
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
SPORT CLUBE MIRANDELA
Évora, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
.
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
.
Coimbra, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
CLUBE FUTEBOL MARIALVAS
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
2ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
REAL CLUBE BRASFEMES
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
CLUBE FUTEBOL MARIALVAS
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
2ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
REAL CLUBE BRASFEMES
Guarda, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CATIVELOS SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE MEDA
SPORTING CLUBE SABUGAL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
.
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CATIVELOS SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE MEDA
SPORTING CLUBE SABUGAL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
.
.
Horta, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
Leiria, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
CALDAS SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE CALDAS
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
SPORT CASTANHEIRA PERA BENFICA
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORTING CLUBE LEIRIENSE
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
1ª divisão
CALDAS SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE CALDAS
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
SPORT CASTANHEIRA PERA BENFICA
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORTING CLUBE LEIRIENSE
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
Lisboa, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT LISBOA FANHÕES
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
3ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CLUBE ATLÉTICO CASCALHEIRA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE FERROVIÁRIO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL ESTRELAS ALVALADE
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
SPORT BOM SUCESSO
3ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE (TALAÍDE)
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE LOUREL
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série C
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT LISBOA FANHÕES
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
3ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CLUBE ATLÉTICO CASCALHEIRA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE FERROVIÁRIO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL ESTRELAS ALVALADE
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
SPORT BOM SUCESSO
3ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE (TALAÍDE)
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE LOUREL
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série C
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
Madeira, 1964
Campeonato - 1964/65
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
Promoção
CLUBE DE FUTEBOL SÃO JOÃO
CLUBE DE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE DE FUTEBOL BARREIRENSE
CLUBE DE FUTEBOL CARVALHEIRO
CLUBE DE FUTEBOL PÁTRIA
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE DO MACHICO
CLUBE DE FUTEBOL BELENENSES DO MACHICO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
Promoção
CLUBE DE FUTEBOL SÃO JOÃO
CLUBE DE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE DE FUTEBOL BARREIRENSE
CLUBE DE FUTEBOL CARVALHEIRO
CLUBE DE FUTEBOL PÁTRIA
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE DO MACHICO
CLUBE DE FUTEBOL BELENENSES DO MACHICO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
Ponta Delgada, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
Portalegre, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
Porto, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORTING CLUBE CRUZ
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
2ª divisão – série B
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
3ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORTING CLUBE ARCOZELO
3ª divisão – série B
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
GENS SPORT CLUBE
GONDOMAR SPORT CLUBE
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORTING CLUBE CRUZ
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
2ª divisão – série B
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
3ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORTING CLUBE ARCOZELO
3ª divisão – série B
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
GENS SPORT CLUBE
GONDOMAR SPORT CLUBE
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
Santarém, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE PERNES
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT LISBOA CARTAXO
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE PERNES
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT LISBOA CARTAXO
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
Vila Real, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALIJOENSE
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MONTALEGRE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MURÇA SPORT CLUBE
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
Setúbal, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GINÁSIO CLUBE SUL
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão - 1ª série
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
2ª divisão - 2ª série
CLUBE FUTEBOL SINEENSES
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CERCALENSE
SPORT LISBOA SINES
UNIÃO SPORT CLUBE
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GINÁSIO CLUBE SUL
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão - 1ª série
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
2ª divisão - 2ª série
CLUBE FUTEBOL SINEENSES
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CERCALENSE
SPORT LISBOA SINES
UNIÃO SPORT CLUBE
Viseu, 1964
Campeonato 1964/65
1ª divisão
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT LISBOA NELAS
SPORTING CLUBE LAMEGO
SPORTING CLUBE NANDUFE
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
2ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRAFIL
GRUPO DESPORTIVO CANAS SABUGOSA
GRUPO DESPORTIVO SUL
SPORT VISEU BENFICA
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
1ª divisão
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT LISBOA NELAS
SPORTING CLUBE LAMEGO
SPORTING CLUBE NANDUFE
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
2ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRAFIL
GRUPO DESPORTIVO CANAS SABUGOSA
GRUPO DESPORTIVO SUL
SPORT VISEU BENFICA
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
segunda-feira, 5 de outubro de 2009
Algarve, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA
FUTEBOL CLUBE UNIDOS SAMBRAZENSE
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT FARO BENFICA
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA
FUTEBOL CLUBE UNIDOS SAMBRAZENSE
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT FARO BENFICA
Angra do Heroísmo, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
JUVENTUDE DESPORTIVA LAJENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE PRAIENSE
UNIÃO DESPORTIVA PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
1ª divisão
JUVENTUDE DESPORTIVA LAJENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE PRAIENSE
UNIÃO DESPORTIVA PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
Beja, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SABÓIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT CLUBE ODEMIRENSE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE BRINCHES
FUTEBOL CLUBE CASTRENSE
SPORTING CLUBE SANTACLARENSE
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SABÓIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT CLUBE ODEMIRENSE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE BRINCHES
FUTEBOL CLUBE CASTRENSE
SPORTING CLUBE SANTACLARENSE
Aveiro, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
Braga, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
LEÕES FUTEBOL CLUBE
2ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
BRUFENSE ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SPORT OPERÁRIO RUÃES
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
LEÕES FUTEBOL CLUBE
2ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
BRUFENSE ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SPORT OPERÁRIO RUÃES
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
Castelo Branco, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
Coimbra, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
CLUBE FUTEBOL MARIALVAS
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
2ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
CLUBE CONDEIXA
GRUPO DESPORTIVO COMISSÃO MELHORAMENTOS EIRA PEDRINHA
REAL CLUBE BRASFEMES
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
CLUBE FUTEBOL MARIALVAS
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
2ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
CLUBE CONDEIXA
GRUPO DESPORTIVO COMISSÃO MELHORAMENTOS EIRA PEDRINHA
REAL CLUBE BRASFEMES
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
Évora, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
.
1ª divisão
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
.
Guarda, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CATIVELOS SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE SABUGAL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
.
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CATIVELOS SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE SABUGAL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
.
Horta, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
Leiria, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL COLIPONENSE
FUTEBOL CLUBE CALDAS
FUTEBOL CLUBE MARRAZES
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
SPORT CASTANHEIRA PERA BENFICA
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORTING CLUBE LEIRIENSE
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
1ª divisão
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL COLIPONENSE
FUTEBOL CLUBE CALDAS
FUTEBOL CLUBE MARRAZES
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
SPORT CASTANHEIRA PERA BENFICA
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORTING CLUBE LEIRIENSE
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
Lisboa, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL BENFICA
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT LISBOA FANHÕES
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
3ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE FERROVIÁRIO PORTUGAL
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
SPORT BOM SUCESSO
3ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE FUTEBOL ESTRELAS ALVALADE
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE LOUREL
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
JUVENTUDE CASTANHEIRA
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL BENFICA
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT LISBOA FANHÕES
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
3ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE FERROVIÁRIO PORTUGAL
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
SPORT BOM SUCESSO
3ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE FUTEBOL ESTRELAS ALVALADE
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE LOUREL
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
JUVENTUDE CASTANHEIRA
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
Madeira, 1963
Campeonato - 1963/64
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
Promoção
CLUBE DE FUTEBOL SÃO JOÃO
CLUBE DE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE DE FUTEBOL BARREIRENSE
CLUBE DE FUTEBOL CARVALHEIRO
CLUBE DE FUTEBOL PÁTRIA
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE DO MACHICO
CLUBE DE FUTEBOL BELENENSES DO MACHICO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
Promoção
CLUBE DE FUTEBOL SÃO JOÃO
CLUBE DE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE DE FUTEBOL BARREIRENSE
CLUBE DE FUTEBOL CARVALHEIRO
CLUBE DE FUTEBOL PÁTRIA
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE DO MACHICO
CLUBE DE FUTEBOL BELENENSES DO MACHICO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
Ponta Delgada, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
1ª divisão
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
Portalegre, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
Santarém, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO DRAGÕES
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
RIBATEJANO FUTEBOL CLUBE VALADENSE
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
2ª divisão
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT LISBOA CARTAXO
SPORTING CLUBE ABRANTES
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO DRAGÕES
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
RIBATEJANO FUTEBOL CLUBE VALADENSE
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
2ª divisão
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT LISBOA CARTAXO
SPORTING CLUBE ABRANTES
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
Porto, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORTING CLUBE CRUZ
SPORT CLUBE RIO TINTO
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
2ª divisão – série B
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORT CLUBE SENHORA HORA
3ª divisão – série A
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
GENS SPORT CLUBE
GONDOMAR SPORT CLUBE
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORTING CLUBE CRUZ
SPORT CLUBE RIO TINTO
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
2ª divisão – série B
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORT CLUBE SENHORA HORA
3ª divisão – série A
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
GENS SPORT CLUBE
GONDOMAR SPORT CLUBE
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
Setúbal, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão - série 1
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GINÁSIO CLUBE SUL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
2ª divisão - série 2
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL SINEENSES
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CERCALENSE
SPORT LISBOA SINES
UNIÃO SPORT CLUBE (SANTIAGO CACÉM)
.
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão - série 1
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GINÁSIO CLUBE SUL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
2ª divisão - série 2
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL SINEENSES
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CERCALENSE
SPORT LISBOA SINES
UNIÃO SPORT CLUBE (SANTIAGO CACÉM)
.
Vila Real, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
SPORT CLUBE VILA REAL
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
SPORT CLUBE VILA REAL
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
Viseu, 1963
Campeonato 1963/64
1ª divisão
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA NELAS
SPORTING CLUBE LAMEGO
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
2ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRAFIL
GRUPO DESPORTIVO CANAS SABUGOSA
GRUPO DESPORTIVO SUL
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE NANDUFE
1ª divisão
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA NELAS
SPORTING CLUBE LAMEGO
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
2ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRAFIL
GRUPO DESPORTIVO CANAS SABUGOSA
GRUPO DESPORTIVO SUL
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE NANDUFE
quinta-feira, 1 de outubro de 2009
Angra do Heroísmo, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
JUVENTUDE DESPORTIVA LAJENSE
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVA PRAIENSE
1ª divisão
JUVENTUDE DESPORTIVA LAJENSE
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVA PRAIENSE
Beja, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BEJA
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
2ª divisão
FUTEBOL CLUBE CASTRENSE
SABÓIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE ODEMIRENSE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BEJA
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
2ª divisão
FUTEBOL CLUBE CASTRENSE
SABÓIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE ODEMIRENSE
Aveiro, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
CLUBE DESPORTIVO PAÇOS BRANDÃO
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
Braga, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
LEÕES FUTEBOL CLUBE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
BRUFENSE ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
FUTEBOL CLUBE TADIM
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
LEÕES FUTEBOL CLUBE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
BRUFENSE ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
FUTEBOL CLUBE TADIM
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
Coimbra, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
CLUBE FUTEBOL MARIALVAS
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
CLUBE FUTEBOL MARIALVAS
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COIMBRA CLUBE
Évora, 1962
1ª divisão 1962/63
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SOCIEDADE RECREATIVA 9 ABRIL
SPORT CLUBE BORBENSE
.
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SOCIEDADE RECREATIVA 9 ABRIL
SPORT CLUBE BORBENSE
.
Guarda, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE FUTEBOL GOUVEENSES
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
SPORTING CLUBE GOUVEIA
SPORTING CLUBE SABUGAL
SPORTING CLUBE TRAVANCINHA
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE FUTEBOL GOUVEENSES
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
SPORTING CLUBE GOUVEIA
SPORTING CLUBE SABUGAL
SPORTING CLUBE TRAVANCINHA
Leiria, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
CALDAS SPORT CLUBE
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
1ª divisão
CALDAS SPORT CLUBE
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
Horta, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
Lisboa, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL BENFICA
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT LISBOA OLIVAIS
SPORT UNIÃO SINTRENSE
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA FANHÕES
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
3ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CLUBE DESPORTIVO BELAS
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
SPORT BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
3ª divisão – série B
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
CLUBE FERROVIÁRIO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
JUVENTUDE CASTANHEIRA
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL BENFICA
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT LISBOA OLIVAIS
SPORT UNIÃO SINTRENSE
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA FANHÕES
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
3ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CLUBE DESPORTIVO BELAS
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
SPORT BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
3ª divisão – série B
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
CLUBE FERROVIÁRIO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
JUVENTUDE CASTANHEIRA
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
Madeira, 1962
Campeonato - 1962/63
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
Promoção
CLUBE DE FUTEBOL SÃO JOÃO
CLUBE DE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE DE FUTEBOL BARREIRENSE
CLUBE DE FUTEBOL CARVALHEIRO
CLUBE DE FUTEBOL PÁTRIA
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE DO MACHICO
CLUBE DE FUTEBOL BELENENSES DO MACHICO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
Promoção
CLUBE DE FUTEBOL SÃO JOÃO
CLUBE DE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE DE FUTEBOL BARREIRENSE
CLUBE DE FUTEBOL CARVALHEIRO
CLUBE DE FUTEBOL PÁTRIA
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE DO MACHICO
CLUBE DE FUTEBOL BELENENSES DO MACHICO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
Ponta Delgada, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
.
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
.
Portalegre, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
1ª divisão
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
Santarém, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO DRAGÕES
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
2ª divisão
RIBATEJANO FUTEBOL CLUBE VALADENSE
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
SPORTING CLUBE ABRANTES
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO DRAGÕES
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
2ª divisão
RIBATEJANO FUTEBOL CLUBE VALADENSE
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
SPORTING CLUBE ABRANTES
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
Porto, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AVES
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORTING CLUBE CRUZ
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
3ª divisão – série A
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
GENS SPORT CLUBE
GONDOMAR
SPORT CLUBE
IMPERIAL
SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
Setúbal, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
2ª divisão - 1ª série
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
GINÁSIO CLUBE SUL
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão - 2ª série
CLUBE FUTEBOL SINEENSES
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
SPORT LISBOA SINES
UNIÃO SPORT CLUBE
.
1ª divisão
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
2ª divisão - 1ª série
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
GINÁSIO CLUBE SUL
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão - 2ª série
CLUBE FUTEBOL SINEENSES
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
SPORT LISBOA SINES
UNIÃO SPORT CLUBE
.
Vila Real, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
MURÇA SPORT CLUBE
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA REAL
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
MURÇA SPORT CLUBE
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA REAL
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
Viseu, 1962
Campeonato 1962/63
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA NELAS
SPORTING CLUBE LAMEGO
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
2ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
GRUPO DESPORTO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO SUL
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE NANDUFE
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA NELAS
SPORTING CLUBE LAMEGO
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
2ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
GRUPO DESPORTO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO SUL
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE NANDUFE
Subscrever:
Mensagens (Atom)